ПАРТНЕР ЭСТЕЙТ - ваш надежный партнер в мире недвижимости
м. Одеса, Єлисаветинська,8

Консультація експерта

Как хорошо и быстро обменять квартиру?



80% сделок на рынке недвижимости – это обмен. Чтобы купить новое жилье, нужно сперва продать старое. И если вы не готовы доплачивать, это накладывает определенные рамки по времени и по деньгам. Еще сложнее выглядит процедура обмена одной большой квартиры на две маленькие. Впрочем, опытного риэлтора таким не напугаешь. Эксперты агентства недвижимости «Партнер Эстейт» советуют, как не нервничать зря и вести себя при обмене правильно.

Обмен – это та же покупка, но со сложной системой расчетов. Многие клиенты ведут себя как продавцы до тех пор, пока не появится покупатель и лишь затем начинают искать вариант для переезда. Как правило, у покупателя нет столько времени, чтобы ждать, пока вы найдете оптимальный вариант. Поэтому, выставляя жилье на продажу, желательно уже понимать, какие варианты можно получить взамен.

Смотрите правильно. У каждой квартиры есть свои особенности. Что-то кажется непривычным и неудобным. Далеко не все можно исправить ремонтом. Маленькие и большие недостатки способны затянуть процесс поиска жилья на месяцы. Сократить время на поиски позволяет старая риэлторская мудрость: клиента сперва знакомят с разными форматами жилья. Когда же он определился, что больше всего ему нравятся, скажем, двухкомнатные «болгарки», поиск сужается до квартир этого класса.

Вещи – не проблема. При расселении из одной квартиры в две многие клиенты беспокоятся: не возникнет ли проблем с вещами на время поиска второго варианта? Отвечаем: нет, поскольку все три сделки (продажа и две купли) совмещаются по времени. Сделать это риэлтору позволяет доступ к общегородской базе данных клиентов, которая позволяет выбирать среди десятков вариантов.

Не зацикливайтесь. Выбирая недвижимость, сосредоточьтесь на своей жизненной задаче. Что вам нужно: переехать в более комфортный район, увеличить жилую площадь, расселиться? Именно это – важно, а в остальном доверьтесь риэлтору. Профессиональный агент подскажет вам такие варианты, о которых вы и не догадывались. Выбор все равно за вами, но будьте готовы к тому, что ваша идеальная квартира может оказаться в другом доме или районе.

Впрочем, какая разница, если она – лучшая? smiley
Скільки нового житла ввели в експлуатацію за 140 днів війни.

Скільки нового житла ввели в експлуатацію за 140 днів війни — дані ЛУН

Починаючи з 24 лютого, забудовники 39 новобудов України отримали сертифікати про введення в експлуатацію своїх черг. Загалом за час війни здали...
Мінрегіон та Міністерство цифрової трансформації відновляє роботу Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва.
Оформлення документів на будівництво під час воєнного стану: що треба знати.
Відповідємо на численні питання з приводу, як можна сьогодні подати документи у сфері будівництва.
Які послуги доступні?
Мінрегіон та Міністерство цифрової трансформації України відновляє роботу Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва.
Больше новостей
Как выставить правильную цену и продать квартиру быстро?


Хоть времена на рынке недвижимости сегодня не простые, квартиры продолжают продавать и покупать, как и любой другой товар. Но для достижения скорого и оптимального результата нужно приложить определенные усилия.
...
Быстрый ремонт – реальность


         Если спросить у одесситов, имеющих опыт приобретения недвижимости, что главное в новой квартире, они скажут - ремонт. В нашей действительности внезапные поломки или, не дай бог,...
Больше статей