ПАРТНЕР ЭСТЕЙТ - ваш надежный партнер в мире недвижимости
м. Одеса, Єлисаветинська,8

Супермаркет Новобудов

Далеко не идеальные схемы продаж жилья…

Эксперты советуют: «При покупке жилья, особо пристальное внимание следует обращать на репутацию застройщика и договор изучать очень внимательно».

Наталья Пронина, эксперт и представитель жилого комплекса Министерский, считает, что на сегодняшний день не существует идеальной схемы продажи жилья.

"Поэтому, еще раз, обращайте внимание на репутацию застройщика, читайте внимательно договор, проверьте, чтобы не было скандалов с двойными продажами в уже построенных этим застройщиком домах", - подчеркнула Наталья Пронина.

В то же время, эксперт советует уделять очень пристальное внимание службам эксплуатации жилья. Отмечено, что самыми проблемными являются первые три года эксплуатации домов-новостроек. Большинство жильцов в этот период делают ремонты в квартирах, и именно в это время требуется повышенное внимание к эксплуатации.

Так, во время проведения интерент-конференции на портале liga.net, рассматривались прогнозы по стоимости квадратного метра на первичном рынке, структура спроса на первичном рынке жилья, а также вопросы приобретения нового жилья с точки зрения выгодности капиталовложений.

Самыми злободневными на конференции были вопросы:

- о том, на что следует обращать внимание при принятии решения о покупке новой квартиры.
- ценообразовании квадратного метра на первичном рынке,
- о сравнении выгод при покупке жилья на первичном и вторичном рынках,
- вопросы о прогнозе ценовой "погоды" на вторичном и первичном рынках.

По ответам эксперта, еще раз подтвердился очевидный факт ликвидности квартир небольшой площади, в частности, однокомнатных, поскольку их стоимость доступна для наибольшего числа покупателей. На рынке аренды такой товар, как однокомнатные квартиры, также является самым востребованным.

 
Скільки нового житла ввели в експлуатацію за 140 днів війни.

Скільки нового житла ввели в експлуатацію за 140 днів війни — дані ЛУН

Починаючи з 24 лютого, забудовники 39 новобудов України отримали сертифікати про введення в експлуатацію своїх черг. Загалом за час війни здали...
Мінрегіон та Міністерство цифрової трансформації відновляє роботу Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва.
Оформлення документів на будівництво під час воєнного стану: що треба знати.
Відповідємо на численні питання з приводу, як можна сьогодні подати документи у сфері будівництва.
Які послуги доступні?
Мінрегіон та Міністерство цифрової трансформації України відновляє роботу Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва.
Больше новостей
Как выставить правильную цену и продать квартиру быстро?


Хоть времена на рынке недвижимости сегодня не простые, квартиры продолжают продавать и покупать, как и любой другой товар. Но для достижения скорого и оптимального результата нужно приложить определенные усилия.
...
Быстрый ремонт – реальность


         Если спросить у одесситов, имеющих опыт приобретения недвижимости, что главное в новой квартире, они скажут - ремонт. В нашей действительности внезапные поломки или, не дай бог,...
Больше статей