ПАРТНЕР ЭСТЕЙТ - ваш надежный партнер в мире недвижимости
м. Одеса, Єлисаветинська,8

Новости

С сегодняшнего дня, 1.11.13г, оценка недвижимого имущества будет осуществляться исключительно специализированными оценщиками

Из постановления Кабмина N231: «1 ноября при проведении сделок с движимым и недвижимым имуществом граждане должны по новым правилам получать ее оценку в целях налогообложения».

Напомним, что данные правила должны были вступить в силу еще с 1 августа, но были отстрочены по причине необходимости переобучения и увеличения количества оценщиков.

На 31 июля общая картина по действующим оценщикам была не радужной.
Общее количество оценщиков, которые способны оказывать данный вид услуг, составляло более 10 тысяч. А вот официальные сертификаты из них имели лишь немногие, а именно: 161 физлицо и 95 юридических лиц…

Трехмесячная отсрочка дала возможность увеличить количество сертифицированных оценщиков в разы. Так, по официальным данным Фонда государственного имущества, на 30 октября в госреестре было 1540 оценщиков для целей налогообложения, 347 субъектов оценочной деятельности и 644 их представительства. При поданных 1200 заявках, 1086 лиц получили свидетельства руководителей субъектов оценочной деятельности.

В перспективе, стоимость данных услуг может составлять 200грн., а сроки выполнения работ – 3-7 дней.


 
Скільки нового житла ввели в експлуатацію за 140 днів війни.

Скільки нового житла ввели в експлуатацію за 140 днів війни — дані ЛУН

Починаючи з 24 лютого, забудовники 39 новобудов України отримали сертифікати про введення в експлуатацію своїх черг. Загалом за час війни здали...
Мінрегіон та Міністерство цифрової трансформації відновляє роботу Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва.
Оформлення документів на будівництво під час воєнного стану: що треба знати.
Відповідємо на численні питання з приводу, як можна сьогодні подати документи у сфері будівництва.
Які послуги доступні?
Мінрегіон та Міністерство цифрової трансформації України відновляє роботу Єдиної державної електронної системи у сфері будівництва.
Больше новостей
Как выставить правильную цену и продать квартиру быстро?


Хоть времена на рынке недвижимости сегодня не простые, квартиры продолжают продавать и покупать, как и любой другой товар. Но для достижения скорого и оптимального результата нужно приложить определенные усилия.
...
Быстрый ремонт – реальность


         Если спросить у одесситов, имеющих опыт приобретения недвижимости, что главное в новой квартире, они скажут - ремонт. В нашей действительности внезапные поломки или, не дай бог,...
Больше статей